Волынщик Вилли Молодцов устроил языческий праздник (ФОТО, ВИДЕО)

Известный музыкант собрал народ на Черном озере

В минувшую пятницу в Сыктывкар с концертом приехал известный мастер игры на волынке Владимир Молодцов. Об этом писал «Pro Город» ранее. Музыкант устроил настоящее представление в ночь на Ивана Купалу. Организаторы решили провести этот праздник в местечке Кочпон, на Черном озере.

На представление к Черному озеру стали подтягиваться к 11 часам вечера. Кто ехал на автомобиле, а кто и на велосипеде. К началу концерта рядом с водоемом собралось множество машин, а людей и того больше. Все с нетерпением ожидали начала мистического действа. И вот, наконец-то раздались первые звуки инструмента. Волынщик из Санкт-Петербурга с лучшими сыктывкарскими музыкантами выступил перед множеством зрителей на плоту. По озеру уже поплыл ночной туман, местами горели костры: в такое время суток на природе у воды все-таки холодно, народ пытался согреться. Тем не менее, эти огни также наполняли атмосферу праздника мистицизмом. Загадочные звуки волынки, костры и ночной туман - все это переносило собравшихся в настоящий языческий праздник.

Кто-то просто стоял на берегу, кто-то расположился на ковриках на песке, некоторые даже догадались взять с собой маленькие стульчики, но всех объединяло одно - все слушали волынку, затаив дыхание. И несмотря на ночную прохладу, все слушатели остались очень довольны праздничным концертом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости