На Коми надвигаются лютые морозы и снежные бури

На Коми надвигаются лютые морозы и снежные буриpixabay.com

По прогнозу синоптиков, шторм продлится неделю

В нескольких районах республики одновременно ожидают сильные снегопады. По прогнозу синоптиков, за несколько дней количество осадков будет достигать 80% от месячной нормы. Об этом сообщает управление по делам ГО и ЧС города Сыктывкара.

С 17 по 19 января в Прилузском, Койгородском, Сысольском, Корткеросском, Удорском, Ухтинском, Троицко-Печорском, Усть-Куломском, Сыктывдинском районах и в Сыктывкаре ожидаются сильные снегопады. Синоптики сообщают, что за несколько дней может выпасть до 80% от месячной нормы осадков. При этом ожидается потепление воздуха до 0 градусов, из-за чего снег может растаять.

После этого в республике прогнозируется резкое падение температуры до -18…-25 °С. В северных районах похолодание ожидают с 19 января, в центральных – с 20 января, а в южных – с 21. Из-за этого МЧС по Коми предупреждает о том, что увеличиваются риски ДТП из-за появления льда на дорогах и плохой видимости из-за снега.

Также могут быть перебои в электроснабжении, аварии на железнодорожном транспорте, падения деревьев и разрушение ветхих построек из-за ветра. В МЧС предупредили о том, что в это время с крыш домов может падать снег и лед. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

Как вы будете справляться с чрезвычайной ситуацией? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости