Эксперт объяснила, за какие услуги ЖКХ можно не платить

Эксперт объяснила, за какие услуги ЖКХ можно не платитьИрина Сенюкова

Отказаться можно лишь от части затрат

 Во время «горячей линии»  исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светлана Разворотнева ответила на вопросы граждан. Она рассказала, за какие услуги ЖКХ можно не платить официально. Об этом сообщает «Российская газета».

«За какие услуги вы платите 100% и не можете отказаться?». Такой вопрос во время «горячей линии», которая прошла в редакции «Российской газеты», задали Директору Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светлане Разворотневой. Женщина ответила, что пока у вас есть собственная квартира, вы должны платить за её содержание даже в том случае, если в там никто не живете. Но при этом она объяснила, что некоторых затрат можно избежать:

- Вы можете написать заявление на имя организации, которая, например, выставляет плату за воду и сообщить, что вы проживаете по другому адресу. В таком случае платежи за воду с вас брать не будут.
Также можно избежать расходов на персональное потребление электричества. Но для этого нужно ставить приборы учета, либо подтвердить, что их невозможно поставить в вашем доме.

Напомним, недавно в Коми появилась новая строка в квитанциях на оплату услуг ЖКХ – за вывоз мусора. Горожане столкнулись с рядом проблем из-за того, что в республике появился единый оператор по вывозу ТКО. Так, некоторым жителям столицы приходят квитанции с неверными тарифами. Другие же жалуются на то, что региональный оператор не справляется с вывозом мусора

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

За какие услуги ЖКХ вы платите? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости