На крещенские купания жителей Коми будут спасать более 400 человек

На крещенские купания жителей Коми будут спасать более 400 человекпресс-служба МЧС по Коми

В Сыктывкаре оборудовали 4 проруби для ритуала

В ночь с 18 на 19 января по всей Республике Коми пройдут крещенские купания. Для того, чтобы никто не пострадал, возле каждой купели будут дежурить спасатели. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Коми.

В ночь с 18 на 19 января по всей республике будут традиционно праздновать Крещение. А это значит, что многие люди пойдут купаться в прорубях. Чтобы мероприятия прошли без травм,  администрации городов и районов республики оборудуют специальные купели. Таким образом, в этом году в Коми будут открыты 42 проруби. Рядом с каждой из них будут дежурить спасатели. МЧС республики сообщили, что в праздничную ночь будут дежурить более 400 сотрудников РСЧС, а также 70 единиц техники.  Возле купелей разместят свыше 100 спасателей и инспекторов ГИМС.

Напомним, в Сыктывкаре официально оборудовали 4 проруби. Несколько дней назад в администрации Сыктывкара сообщили о том, что одну купель перенесли на новое место. Традиционного места для обряда рядом с краснозатонским мостом в этом году не будет из-за того, что на трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск закрыли съезд к реке из-за страшного ДТП. Вместо неё откроют прорубь на Красной горе. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Зачем привлекать столько спасателей? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости