Сыктывкарские хоккеисты вышли в финальную часть престижных соревнований

Сыктывкарские хоккеисты вышли в финальную часть престижных соревнованийМинспорта Коми

Они поборются с лучшими спортсменами страны

Хоккеисты сыктывкарской СШОР №1 вышли в финальную часть всероссийских соревнований «Плетеный мяч». Теперь они будут бороться за звание лучшей молодой команды страны. Об этом порталу PG11.ru рассказал отец одного из полузащитников команды Антон Вальтер. 

В соревнованиях участвует команда по хоккею с мячом сыктывкаской школы олимпийского резерва №1, в которой играют ребята 2005 года рождения. В первом этапе турнира «Плетеный мяч» они заняли третье место по Северо-Западному федеральному округу, что позволило им выйти в финальную часть соревнований. 

- Насколько я помню, наша команда впервые самостоятельно выбилась в финал. Теперь они будут играть с лучшими хоккеистами России. В этом турнире участвуют больше 10 команд со всей страны! - рассказал отец полузащитника сыктывкарской команды Алексея Проничева.

Финальная часть турнира пройдет в Новосибирске. Начнется она 20 января. Сыктывкарские спортсмены для «разминки» поедут в Кировскую область, где сыграют товарищеский матч с командой из Кирова. По словам Антона Вальтера, тренер кировских ребят раньше тренировал сборную России, поэтому «разогрев» для хоккеистов из столицы Коми получится хорошим. 

Как вы думаете, какое место займет команда из Сыктывкара? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости