Чемодан облетел Европу без хозяйки

Ирине Долгиной придется возвращаться за своими вещами в Черногорию

Отпуск на море сыктывкарка Ирина Долгина планировала тщательно: подбирала наряды, продумывала образы. Во время отдыха девушка хотела выглядеть на все сто, поэтому взяла с собой лучшие летние вещи, которые у нее были.

Не нашла. Отдохнула Ирина великолепно, до возвращения в Россию все шло как по маслу.
- Стоя в зоне выдачи багажа в Домодедово, я разговаривала по телефону. Помню, как сказала знакомому – надеюсь, что получу чемодан, у меня ведь без приключений не бывает. Как в воду глядела, - вздыхает девушка.
Спустя несколько минут стало ясно – чемодан не прилетел. Не оказалось его и среди багажа, прибывшего другими рейсами.

Бирка слетела. По словам Ирины, сотрудникам аэропорта Домодедово удалось выяснить, что ее вещи остались на таможне в Черногории: с чемодана слетела бирка, и он лежал там как неопознанный. В надежде, что сумка вернется, сыктывкарка провела в аэропорту около 12  часов, но напрасно – домой она полетела с пустыми руками.
Спустя время, наряды Ирины все же прибыли в Москву.
- Но потом выяснилось, что из Домодедово в Сыктывкар самолеты не летают, а в Шереметьево сотрудники аэропорта передать чемодан не могут: якобы, это не в их компетенции, - рассказывает Ирина.

Отправили в путешествие. Зато в силах работников Домодедово оказалось отправить сумку из России в Сербию, а потом в Австрию, чтобы найти стыковочный рейс до Коми. По сложной схеме, предложенной перевозчиками, из Австрии чемодан должен был вылететь в Турцию, а потом уже вернуться на Родину. Однако турецкая сторона предупредила сразу – может возникнуть путаница и вещи потеряются окончательно.
- Я связалась со своими друзьями в Черногории, и они посоветовали мне отправить багаж обратно к морю, там они его встретят сами, а после передадут мне, - говорит Ирина.

Одежда будет ждать на море. В утерянном чемодане находилась вся летняя одежда Ирины: 19 платьев, четыре пары обуви, восемь парео, три купальника и многое другое, включая хорошую косметику и фирменную сумочку. Многие брендовые вещи девушка привозила из-за границы. Общая стоимость содержимого багажа, по оценке сыктывкарки, тянет на более чем 100 тысяч рублей. Но, несмотря ни на что, Ирина на перевозчиков не в обиде – девушка старается видеть во всем только позитив.
- Месяца через три у меня будет возможность поехать в Черногорию снова. Радует одно – сумку собирать не нужно, она будет ждать меня уже там!

Деталь

Комментарий прокуратуры

- Если багаж потерялся, нужно написать заявление в транспортную прокуратуру и проверить наличие отметки на копии документа, -
- Авиаперевозчик тотчас должен начать розыск. Если за 21 день пропажа не найдется, перевозчик будет обязан возместить ущерб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости