Сыктывкарцы о водителях лесовозов, которые обманывают пункт весового контроля: «Это их хлеб, зарабатывают, как могут»

Сыктывкарцы о водителях лесовозов, которые обманывают пункт весового контроля: «Это их хлеб, зарабатывают, как могут»Антон Антушев

Некоторые горожане не берутся осуждать виновного в ДТП мужчину

10 января в Сыктывкаре произошло жуткое ДТП в районе Краснозатонского моста. На трассе столкнулись пассажирский автобус, который следовал по маршруту №25, и лесовоз. К счастью, авария обошлась без погибших, однако несколько человек все же получили различные травмы.

Как известно, виновным в аварии признали водителя лесовоза. Мужчина планировал объехать пункт весового контроля, но не уступил дорогу пассажирскому автобусу, который двигался по встречной полосе. Сам водитель лесовоза отметил, что в момент поворота расстояние до автобуса показалось ему достаточным.

Подобная ситуация возмутила сыктывкарцев. Жители столицы Коми оставили много комментариев в паблике портала PG11.ru. Несмотря на очевидную вину в аварии водителя лесовоза, некоторые горожане встали на защиту мужчины.

- Все установки по перегрузу идут от руководства. Водитель вынужден хитрить во избежание штрафа. Мужикам семьи кормить надо! Это их хлеб, поэтому зарабатывают, как могут, - сообщает Сергей Савинков.

- Весовая поставлена, чтобы «отжимать» деньги. Никакой логики нет в законах, - считает Денис Габов.

- У этих перегруженных ещё и бревна по трассе рассыпаются. Влетите в такое брёвнышко в темное время, быстро забудете фразы, что это их хлеб и они зарабатывают, как могут, - негодует Дмитрий Иванов.

- А вы не офигели зарабатывать? Пока вы деньги гребете для своей семьи, другие хоронят родственников! - возмущается Алла Семенец.

- Все такие умные! Вот поработайте на лесовозах месяц, поездите по нашим правилам, и кроме геморроя ничего не заработаете! - поясняет Витек Попов.

- Сегодня утром, в самый час пик, когда все люди едут на работу, я наблюдала, как лесовоз, ехавший впереди меня, ни с того ни с чего начал тормозить на весовом контроле, и крался по обочине 5 км/ч, создав затор на трассе, - рассказывает Анастасия Корюкаева.

- Проблемы создают одни, а расхлебывают их другие. Всегда так было, - считает Татьяна Ткачева.

- Каждый хочет заработать кусок хлеба, не только водители лесовозов. Но это не значит, что надо нарушать правила и подвергать опасности других, - резюмирует Виктория Смирнова.

Как вы считаете, почему водители лесовозов обманывают весовой контроль? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости