Расследование вооруженного нападения на автолавку в Дырносе завершилось

Бандитам предъявлено обвинение по статьям "Разбой" и "Убийство"

Напомним, 28 октября 2011 на авторынке «Дырнос» развернулись события, сравнимые с эпизодом крутого боевика. Два вооруженных бандита ограбили автолавку. Они ранили двух горожан. Чуть позже 52-летний продавец Николай Сухнев скончался в реанимации: мужчина не перенес травмы. Подробнее об этом смотри здесь

«Гангстеров» нашли по горячим следам. Ими оказались ранее судимый за разбойное нападение 50-летний Николай Богданович и 26-летний Денис Турков. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, расследование дела о разбойном нападении завершено.
- Действуя группой лиц по предварительному сговору, вооружившись соответственно обрезом охотничьего ружья и предметом, похожим на пистолет, надев на головы маски, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершили нападение на магазин автозапчастей по улице Орджоникидзе, откуда похитили 9400 рублей, - сообщили в ведомстве.

Богданович и Турков обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Кроме того, Богдановичу предъявлено обвинение в совершении таких преступлений, как убийство, сопряженное с разбоем, и незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, его основных частей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости