В одном из городов Коми дети заболели свиным гриппом

В одном из городов Коми дети заболели свиным гриппомИнтинская городская больница

Малыши находятся в медучреждении

В одном из городов Коми зафиксировали несколько случаев, когда дети заболели свиным гриппом. Сейчас малыши находятся под наблюдением врачей. Медики утверждают, что болезнь протекает в средней степени тяжести. Об этом пишет «Комсомольская правда Коми».

Несколько случаев заболевания свиным гриппом зафиксировали в Инте. Вирус обнаружили у детей. При этом врачи и мэр города успокаивают обеспокоенных людей: малышам оказывают всю необходимую помощь. Из-за свиного гриппа в больницу попали дети дошкольного и школьного возраста. Заболевание протекает в средней степени тяжести.

Врачи отмечают, что при заболевании свиным гриппом наблюдаютсяследующие симптомы: высокая температура тела, кашель, насморк, боль в горле, головная боль, боль в мышцах, конъюнктивит, дыхание становится учащенным. Это заболевание опасно тем, что осложнения появляются достаточно рано, и наиболее частое из них — вирусная пневмония. Поэтому важно вызвать врача уже при первых симптомах болезни.

Как вы защищаете себя от вирусов и простуды? Рассказывайте в комментариях.

Кстати, 26 декабря, в преддверии Нового года по Сыктывкару прошлась «страшилка». В соцсетях распространили информацию о Деде Морозе, который раздает отравленные конфеты, из-за которых девочка впала в кому. К счастью, все оказалось ложной информацией.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости