В Сыктывкаре развеяли слухи об увольнении воспитателя после травмы ребенка в детсаду

В Сыктывкаре развеяли слухи об увольнении воспитателя после травмы ребенка в детсаду

Ясность внесли проверки городской мэрии

В одном из детсадов столицы Коми произошел инцидент, из-за которого воспитатель якобы лишилась работы. Один из детей получил травму. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как рассказали родители детей, все случилось в детском саду №116. По их словам, педагог не уследила за детьми, один толкнул другого, от чего тот получил перелом. Тем не менее они посчитали увольнение слишком жесткой мерой, особенно при нехватке воспитателей.

В мэрии города прокомментировали ситуацию. По информации администрации, все было иначе. Во-первых, педагог ушла по собственному желанию. А во-вторых, в детсаду провели проверки, которые показали, что в учреждении было всего три случая травм среди детей. При этом слова о переломе у одного из детей не подтвердились.

Также в мэрии отметили один из последних случаев, который произошел 12 ноября. Девочка упала во время прогулки, но отделалась только ушибом. По этому факту никаких взысканий к воспитателю не применялось, а ребенок от посещения садика не отстранялся.

Как пояснили в администрации Сыктывкара, вопросы профилактики детского травматизма рассматриваются в дошкольных образовательных организациях на педагогических совещаниях, на общих собраниях трудового коллектива, на родительских собраниях. По фактам несчастных случаев с воспитанниками проводятся внеплановые инструктажи с педагогами по охране жизни и здоровья детей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости