«Archngl» приглянулись Максу Фадееву (ВИДЕО)

Известный продюсер в Твиттере советует послушать группу и хвалит ее в СМИ

В Москве сыктывкарская группа «Archngl» обратила на себя внимание блестящим исполнением урбанистической поп-музыки.

Оценил. Композитор Максим Фадеев в российском шоу-бизнесе известен тем, что вывел на большую сцену таких звезд, как Юлия Савичева, Глюкоза, Линда, группа «Serebro”. Поэтому похвала знаменитого продюссера для провинциальной группы значит многое.
- О том, что Максим Фадеев посоветовал в Твиттере послушать нашу музыку, мы узнали от менеджера его продюссерского центра. Это польстило, - признается солист группы и артист Театра оперы и балета РК Ефим Завальный.
Второй раз Фадеев заявил о начинающей группе в интервью одному федеральному изданию. На вопрос корреспондента: “Какую русскую музыку вы считаете достойной заменой иностранному репертуару в радиоэфире?” -  Фадеев ответил: “Я могу перечислить массу имен, но назову одну группу, которая действительно чего-то стоит и никуда не может попасть. Это группа «Archngl».

Премьера. - Все понеслось, когда мы полгода назад дали заявку на конкурс, проводившийся порталом OpenSpace. Разыгрывалась возможность выступать на разогреве у американского диджея Моби, - рассказывает брат Ефима Андрей Завальный. 
“Архангелам” не хватило одного балла, чтобы попасть в десятку финалистов. Но на их музыку обратили внимание, после этого состоялись премьеры в интернет-журналах LookAtMe и Аfisha.ru. Музыканты дали несколько интервью столичным журналистам.
- На днях состоится премьера видеоролика на еще одном известном сайте, - рассказывает третий участник группы Вениамин Пономарев. - Отснятый материал мы уже отправили в редакцию сайта.

 

Наша справка

Группе «Archngl» еще нет и двух лет. Вениамин Пономарев, Ефим и Андрей Завальный вместе сочиняют слова и музыку. Играют на синтезаторах, семплерах и драм-машине. Создают чувственную урбанистическую поп-музыку. Во время выступлений свои лица музыканты скрывают за театральными масками из белого пластика.
- Мы не придаем им особого значения и снимем их в определенное время. Но на первом этапе творчества нам нужен был этот элемент интриги, - говорит Андрей Завальный. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости