Приемные комиссии вузов работают в экстренном режиме

Начало июля выдалось щедрым не только на жаркую погоду, но и на поток заявлений от абитуриентов

К 4 июля в главном вузе республики на дневное отделение подано уже 1871 заявление, а на заочное - 304. Однако подводить какие-то итоги в настоящее время не стоит. Сейчас наблюдается пик обращений абитуриентов. Только за сегодня в комиссию обратилось уже более сотни будущих студентов. Поэтому ситуация относительно статистики скользящая.
- Самыми популярными, по-прежнему, являются такие специальности, как «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», достаточно заявлений по направлению «Биология», - рассказала начальник отдела приемной комиссии СыктГУ Ольга Пыстина. - Соответственно, самый большой конкурс приходится на специальность «Экономика». С нового учебного года в университете начнут обучение студенты по новой специальности "Техносферная безопасность".

- Точной цифры выпускников-стобальников, нет, их единицы, - продолжила Пыстина.
Прием документов на получение образования заканчивается 25 июля. Сегодня есть последняя возможность подать заявление на специальности «Журналистика», «Дизайн», «Народная художественная культура», «Физическая культура». По данным направлениям предусмотрены дополнительные творческие и профессиональные испытания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости