Сыктывкарцы устроили сказочный праздник детям, которые проведут Новый год в больнице

Сыктывкарцы устроили сказочный праздник детям, которые проведут Новый год в больницеФото Полины Перфильевой

Программу выступления готовили 2 недели

В ДРБ ученики школы №24 провели новогодний концерт для детей, которым придется встретить праздник в больнице. Ребята и их родители собрали сладкие подарки и необходимые вещи для тех, кто лечится в ДРБ. Об этом порталу PG11.ru сообщила мама ребенка, который участвовал в выступлении.29 декабря в Республиканской детской больнице прошел новогодний концерт. Его организовали учащиеся 5 «А» класса школы №24. Ребята вместе со своими мамами и папами, а также классным руководителем  подготовили выступление и собрали сладкие подарки.  Администрация ДРБ предоставила зал для конференций под это мероприятие.

Представитель родительского комитета Полина Перфильева рассказала, почему они с учениками решили провести такой концерт:

- Мы постоянно собираем помощь для ДРБ, а тут решили устроить праздник для детей, которые остались без мам, и тех, кто будет встречать Новый год вдали от дома. Я считаю, что если есть возможность помочь кому-то, то грех ей не воспользоваться. А ученики всегда меня поддерживают и согласны на любые подобные идеи. Они мои активисты. Мы благодарны, что нам разрешили выступить в ДРБ.

Дети подготовили выступление, с участием пиратов, Деда Мороза и Снегурочки. Концерт шел около 40 минут. На репетиции ребята потратили почти 2 недели. Сладкий подарок для ребят в ДРБ собирали на свои средства, а также купили необходимые вещи: памперсы, пеленки и прочие вещи первой необходимости.Администрация ДРБ не осталась в стороне, и отблагодарила тех, кто участвовал в концерте небольшими подарками. Помимо этого, благотворительный фонд «Детская больница» отправил организаторам выступления благодарственное письмо.В концерте приняли участие Полина Перфильева, классный руководитель 5 «А» класса, Старцева Елена и её ученики:  

Перфильева Лилия, Иевлев Макар, Панюков Даниил, Косолапов Данил, Зизганов Евгений, Панюкова Ксения, Мамедов Иван, Эфендиев Руслан, Иевлева Полина, Шуктомов Иван, Панюкова Ангелина, Куликов Тимур, Яфтурина Анна, Селиванова Анастасия, Жук Максим.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Какие еще благотворительные акции могут провести горожане? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости