Водители школьных автобусов в Коми оказались любителями быстрой езды

Водители школьных автобусов в Коми оказались любителями быстрой ездыИз открытых источников

Чаще всего причиной становилась неисправность ограничителей

В трех районах Коми выявили превышения скорости на школьных автобусах. А в одном из них нарушений было больше трех десятков. Об этом сообщает «Комиинформ».

Вопрос подняли на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Администрации главы Коми. По словам представителя Дорожного контроля региона Екатерины Дубовиченко, в Сысольском районе выявили 38 превышений скорости среди автобусов с детьми. На втором месте оказался Корткеросский район с 19 нарушениями. Тройку «антирейтинга» замкнул Сосногорск – там оказалось всего 5 инцидентов.

- Основными причинами нарушений стали неисправность ограничителей скорости и оборудования ГЛОНАСС. По всем фактам проведены проверки, неисправности устранены. С должностными лицами проведены дополнительные инструктажи, - отметила Дубовиченко.

Специалист также отметила, что вопрос безопасности перевозки школьников рассматривается в комиссиях в течение года. 21 ноября Минобрнауки Коми провело семинар, который был призван обучить водителей соблюдению требований по перевозке детей на автобусах. В мероприятии участвовали представители местных органов власти, ГИБДД и других ведомств.

- В ежегодный план по обеспечению дорожной безопасности включены проверки всех образовательных учреждений. Предрейсовые проверки школьного транспорта проходят ежедневно, - подвела итог Дубовиченко.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, что нужно делать, чтобы снизить количество нарушений? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости