Водитель «Фиата», насмерть сбившая трехлетнего Вадима Ускирева, затягивает суд

Напомним, трагедия случилась 22 октября на улице Станционной. Ребенок погиб на месте, его 51-летняя бабушка госпитализирована с многочисленными травмами. Виновница аварии повредила лишь левое колено. Подробнее об этом смотри здесь.

По факту гибели Вадима Ускирева было заведено уголовное дело. Девушке-водителю «Фиат Панда» было предъявлено обвинение. Следователи вышли в суд с ходатайством об ее аресте, однако суд учел наличие у женщины малолетнего ребенка, отсутствие судимостей и избрал в отношении нее меру пресечения в виде домашнего ареста.

Водитель «Фиата», насмерть сбившая трехлетнего малыша, затягивает суд. Такое мнение высказали адвокат и родители погибшего Вадима Ускирева по итогам судебного заседания, которое было отложено из-за неявки виновницы ДТП Анны Приходной в суд. Суд признал Приходную виновной в смерти ребенка и приговорил к году и восьми месяцам колонии-поселения. Но и столь мягкий приговор показался водителю суровым, и Анна подала апелляцию в Верховный суд РК. На днях должно было состояться заседание по этому делу, но Приходная в суд не явилась из-за болезни.
- Приходная и ее адвокат намеренно затягивают суд. Такая внезапная болезнь случается с ней не в первый раз, - уверена мама погибшего мальчика Наталья Ускирева. - Приходная сейчас находится под домашним арестом, который засчитывается ей в отбывание срока.

Следующее заседание по этому делу состоится в конце июля.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости