Дед Мороз назначил встречу сыктывкарцам у «Шара чудес» накануне Нового года

Дед Мороз назначил встречу сыктывкарцам у «Шара чудес» накануне Нового годаФото Ирины Сенюковой

Горожане смогут сфотографироваться в санях и вручить письма сказочному дедушке

Говорят, что у Деда Мороза есть предновогодняя традиция. Каждый год он вместе со Снегурочкой объезжает свои владения, собирает письма от детишек и проверяет, все ли готово к празднику. Этот год не стал исключением. В Сыктывкаре выездной резиденцией доброго волшебника станет — «Шар чудес» — арт-объект, который установлен на площадке под часами. Там 30 декабря Дед Мороз со своей свитой будет собирать письма от жителей города и проверять, насколько сильно горожане ждут Новый год. 

Программа обещает быть интересной

Ровно в 16.00 на украшенной лошадиной упряжке с бубенцами Дед Мороз со своей внучкой приедет к «Шару чудес». Он поприветствует всех, кто будет там в этот момент и поздравит сыктывкарцев  с наступающим Новым годом. 

Вы сможете поучаствовать в этом действе. Как в детстве, поводить хороводы со Снегурочкой, поиграть в игры. И, конечно, рассказать стихотворение сказочному дедушке и получить за это сладкий подарок. Все, что нужно сделать для этого - просто прийти в назначенный час к месту встречи.

Новогодняя почта

На площадке будет работать почта Деда Мороза - захватите с собой письмо с пожеланиями и положите его в почтовый ящик. Если же вы еще не успели написать послание, у вас будет шанс сделать это прямо у шара. На мероприятии будут работать волонтеры из свиты волшебника и Снегурочки: подойдите к ним и попросите бумагу и карандаш. Не упустите шанс отправить письмо Деду Морозу. 

Сделайте фото!

Также в выездной резиденции будут работать три фотозоны. Вы сможете сделат снимок с настоящим северным оленем, хаски или в санях Деда Мороза.  Во время мероприятия будет работать 2 фотографа и видеооператор. После праздника все гости смогут найти свои фотографии в социльной сети «ВКонтакте» в сообществе СКАТ и при желании скачать в хорошем качестве и распечатать снимки на память. А в январе будет опубликован видеоролик с этого праздника. Официальные хештэги мероприятия: #шарчудес #сыктывкар #новыйгод. 

В завершение праздника Дед Мороз и Снегурочка заберут ящик  с письмами и увезет с собой на санях. Провожать его будут все, кто в этот момент будет присутствовать на площадке под часами. 

Приходите 30 декабря  к «Шару чудес». Это последний шанс поймать то самое новогоднее настроение накануне праздника, загадать заветное желание и написать посление Дедушке Морозу!

...

  • 0

Популярное

Последние новости