Сыктывкарская «НИКА» одержала сокрушительную победу над московским «МБА -2»

Сыктывкарская «НИКА» одержала сокрушительную победу над московским «МБА -2»Минспорта Коми

Счет столичной команды был больше почти в три раза

Столичная баскетбольная команда «НИКА» одержала победу над гостями из Москвы в очередном матче Суперлиги – 1 чемпионата России. Она набрала 90 очков против 33-х у «МБА-2». Об этом сообщает Минспорта Коми.

Зрители ожидали от команд настоящей борьбы, но немного разочаровались. В отчетной встрече «НИКА» почти не испытывала проблем. Уже в первой четверти команда имела счет 27-13 в свою пользу. При этом, период стал единственным, где «МБА-2» смогли набрать больше 10 очков. Так, во второй десятиминутке им удалось получить лишь пять, из которых три были штрафными.

На большой перерыв команды отправились со счетом 48-18 в пользу «НИКИ». Затем на паркет вышли игроки «со скамейки», которые отыграли больше 13 минут. За всю вторую половину матча гости получили лишь 15 очков. Итоговый счет матча: 90-33. Сегодня команды проведут ответный поединок. Встреча состоится в 18:30.

А вы любите баскетбол? Пишите в комментариях.