Письмо Деду Морозу: 10-летний сыктывкарец, который круглый год занят полезным делом

Письмо Деду Морозу: 10-летний сыктывкарец, который круглый год занят полезным деломPG11.ru

Мальчик старается во всем помогать родителям

В редакцию «Pro Города» продолжают приходить письма Деду Морозу. На сей раз мы получили не просто письмо, а целый плакат, где 10-летний сыктывкарец Артем Латкин рассказывает новогоднему волшебнику о том, что он делал на протяжении всего года.

- Дедушка Мороз, я выполняю всю мужскую работу на даче: вожу песок, поливаю цветы. Мама учит меня топить печку. В общем, летом нескучно. Я даже шашлык научился жарить. Жалко, что зимой мы это мало делаем, но зимой у меня есть другие увлечения.
Зимой все становится таким красивым, все строят замечательные ледяные скульптуры. Как же все кругом необычно и сказочно зимой! Мне очень нравится зима просто за то, что морожено становится вкуснее в это время года. В этом году я научился самостоятельно делать мороженое, еще и с разными вкусами. Частенько теперь моя мама просит меня его ей приготовить, и я с радостью соглашаюсь и бегу на кухню.
Самое любимое мое занятие зимой - это катание на лыжах. Так здорово кататься по лесу, снежко блестит на солнышке, а на елочках можно заметить белок. Сказочное время года!
Зимой птицам нужна забота. Поэтому каждый раз, когда я иду с учебы, заходя в магазин, покупаю хлебушек и иду кормить птиц. У меня есть своя кормушка около дома, которую я каждое утро очищаю от снега и пополняю корм.
Ну и, конечно же, как можно представить зиму без снеговика! У меня иногда на даче выстраивается целая армия снеговиков, а мама часто пугается, так как их становится слишком много.

Как вы думаете, понравится ли Деду Морозу письмо мальчика? Пишите в комментариях. 

Напомним, отправить письмо может любой сыктывкарец: ребенок, который мечтает о заветной игрушке или взрослый человек, который желает изменить чью-то жизнь. Жюри выберет 10 самых трогательных историй и у их авторов исполнятся мечты.

Свои письма приносите в редакцию «Pro Города» по адресу: ул. Первомайская, 70, корпус Б, 421 кабинет. Или в НО КПК «Кредитъ»: ул. Ленина, 89. Также историю присылайте на электронную почту: pg11pr@mail.ru с пометкой «Письмо Деду Морозу». Сделать это можно до 18 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости