Западные СМИ не пишут о Коми

Республика не интересна англоязычной прессе

Коми оказалась на 60 месте в рейтинге российских регионов в западных СМИ в 2011 году. Об этом пишет информагентство "СыктывкарToday".
Такие данные обнародовало аналитическое агентство «Смыслография» и  компания Dow Jones. Были проанализированы упоминания о субъектах РФ в англоязычных издательствах. На позицию в рейтинге повлияло не только количество упоминаний региона, но и процент благоприятных публикаций. Значимым фактором оказался, прежде всего, интерес к делам субъекта РФ глав государства и крупных корпораций.

Кроме того, рейтинг региона повышает наличие успешной спортивной команды или проведение в субъекте престижных соревнований. Например, частое упоминание региональных футбольных команд объединяет субъекты, находящиеся на вершине рейтинга. Например, «Зенит» для Санкт-Петербурга.

А вот понизить рейтинг региона может крупная техногенная или природная катастрофа, мгновенно увеличивающая негативные отклики о субъекте федерации.  К примеру, Ярославская область потеряла 24 позиции рейтинга после падения самолета, приведшего к гибели хоккейной команды «Локомотив».

...

  • 0

Популярное

Последние новости