Дояры Коми на время соберут доильный аппарат

Главный приз состязания аэрогриль

В воскресенье, 1 июля, в селе Пыелдино Сысольского района пройдут летние спортивные игры среди механизаторов, дояров и косарей района. Подобные игры проводятся в районе в третий раз.

Несмотря на забавность самих испытаний, в ходе конкурсов участники проявят ловкость, выносливость и смекалку. Кроме того, сельские спортсмены покажут свое мастерство в силовом экстриме и в управлении трактором.

В силовом троеборье юноши будут перекидывать 16-килограммовую гирю через ворота, высота которых шесть метров, приседать с мешком, наполненным песком весом четыре пуда и тащить телегу весом 500 кг на время на расстояние 10 метров.

Дояры будут собирать-разбирать на время доильный аппарат и соревноваться в беге.

Косарям предстоит бег на время, а также косьба травы.

Механизаторы покажут свое мастерство в вождении трактора - выезд из гаража, проезд змейкой, разворот, постановка трактора в гараж задним ходом.

Еще одним занимательным конкурсом станет перетягивание каната.

На сегодняшний день заявки на участие подали уже 100 человек из 11 сельских поселений.

- Для победителей предусмотрены специальные  призы, - рассказали «Pro Городу» в секторе спорта молодежи администрации Сысольского района. - Женщины-доярки получат аэрогриль, мультиварку и пароварку, мужчины-дояры и механизаторы - электродрели, шуруповерты, шлифовальные машины, электролобзики. Силовикам подарят  наборы инструментов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости