На Театральной площади устроят групповое целование

Сыктывкарцы отметят Всемирный день поцелуя флеш-моб

В пятницу, 6 июля, во всем мире отмечается День поцелуя.

В такие дни молодежь проводит соревнования на самый долгий, красивый поцелуй или необычный поцелуй.

Сыктывкарская молодежь решила отметить этот день флеш-мобом и забавной игрой. Флеш-моб заключаются в том, что влюбленные смогут беспрепятственно дарить поцелуи своим любимым. Организаторы акции надеются, что смогут зафиксировать самый долгий поцелуй.

- Суть игры будет заключаться в следующем: формируется круг, где стоят девушки и юноши, взявшись за руки. В центре круга находится водящий. Игроку завязывают глаза лентой, и круг начинает двигаться по часовой стрелке. А водящий движется в противоположную сторону. По команде ведущего все останавливаются. Тот человек, который оказался напротив игрока, выходит в центр круга. Если это человек противоположного пола, то  игроки становятся спиной друг к другу, и при повороте голов в одну сторону они должны поцеловаться, - рассказал руководитель молодежного движения Артур Прокопьев. - Принимаются поцелуи в губы, в щеку, юноша может поцеловать девушке руку.

Все желающие принять участие могут прийти 6 июля на Театральную площадь в 18.00.

Это интересно!

Родиной этого замечательного праздника считается Великобритания. Именно там — на берегах туманного Альбиона — в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви. В тех уголках планеты, где его почитают, Всемирный день поцелуя знаменуется проведением конкурсов и соревнований так или иначе связанных с филематологией — наукой о поцелуях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости