В «Pro Город Сыктывкар» пришло загадочное рукописное письмо, которое уже 10 лет блуждает по всему миру

В «Pro Город Сыктывкар» пришло загадочное рукописное письмо, которое уже 10 лет блуждает по всему миру

Текст написан каллиграфическим почерком

В редакцию портала PG11.ru пришел конверт из Швейцарии. Внутри находилось рукописное письмо от некоего Витуса Каселберга и небольшой подарок. Швейцарец написал, что ищет друзей по переписке из Коми. Журналисты портала решили узнать, почему иностранца так заинтересовала наша республика.

Утром, 12 декабря, в редакцию портала PG11.ru прислали запечатаный конверт. На нем был указан обратный адрес: Switzerland, CH-7000 Chur, apartment 19. Отправителем оказался некий Vitus Castlenberg. Внутри находилось рукописное письмо с текстом:

- Здравствуйте!
Меня зовут Витус и я ищу друзей по переписке в Республике Коми. Я был бы очень рад, если бы вы опубликовали текст, который написан ниже, в Коми или России, с моим фото в «Pro Город. Сыктывкар».

«Я - молодой швейцарец и меня очень интересует Республика Коми. Поэтому я ищу друзей по переписке среди замечательных людей. Пожалуйста, напишите мне на английском, немецком или коми языке, на адрес ниже:

Vitus Castelberg
ASPERMONTSTR. 19
CH-7000 CHUR
SWITZERLAND

Спасибо!

В конверте помимо письма находились открытка из Швейцарии и две фотографии Витуса. Журналисты портала PG11.ru решили выяснить, кто же такой Витус Каселберг. Как оказалось, таинственный иностранец уже не в первый раз отправляет письмо с подобным текстом в редакции разных газет по всему миру. Витус пытается найти друзей по переписке уже почти 10 лет. Так, нам удалось найти список стран и городов, в которых ранее публиковали точно такое же письмо на своих полосах:

  • 22 октября 2008 года – Иерусалим
  • 24 февраля 2009 года – Джакарта
  • 5 февраля 2010 года – Северная Осетия
  • 25 сентября 2011 года - Микронезия
  • 26 октября 2012 года – Республика Коми
  • 1 августа 2013 года – Нидерланды
  • 6 мая 2015 года – Ньюпорт
  • 19 апреля 2018 года – Американское Самоа

При этом на протяжении всех 10 лет в изданиях публиковалась одинаковая фотография Витуса.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что вы думаете об этом? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости