Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий для «айтишников» в Сыктывкаре

Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий для «айтишников» в Сыктывкареpixabay.com

Специалистам придется работать много, но зарплата должна компенсировать трудности

На портале по поиску работы HeadHunter есть более 1700 свободных вакантных мест для жителей Сыктывкара. Специалисты сервиса проанализировали рынок труда и собрали подборку самых высокооплачиваемых вакансий для специалистов в сфере информационных технологий. 

Инженер технической поддержки - от 35 000 рублей

Крупная сеть салонов связи ищет специалиста с опытом работы от 1 до 3 лет. Требования для подобной вакансии довольно типичные: знание аппаратной части компьютера и прикладных систем, умение работать с сетевыми технологиями. Но также работодатель ждет, что кандидат будет готов к командировкам и дополнительному обучению.

В свою очередь соискателям предлагают 5-дневную рабочую неделю с плавающими выходными, официально оформление, а также оплату мобильной связи и транспортных расходов.

Программист 1C - от 40 000 до 50 000 рублей

В крупную IT-компанию требуется программист 1С. Работодатель ищет опытного кандидата со стажем от трех лет. В задачи специалиста входит сопровождение, обновление и доработка конфигураций программы.

Требования к кандидатам также типичны для подобной вакансии. Компания ищет человека, который разбирается в базах данных и СУБД SQL, умеет работать с хранилищем конфигураций 1С и знает принципы обмена данными между 1С и другими системами. Бонусом будет наличие у кандидата знание основ бухгалтерского, управленческого и налогового учета.

Компания предлагает потенциальным сотрудникам официальное оформление с оплачиваемыми отпусками и больничными, 5-дневную рабочую неделю. А в качестве рабочего места программистам обещают удобный современный офис с зоной отдыха и кухней.

Программист - от 60 000 рублей

Известная сеть хозяйственных магазинов ищет в свои ряды программиста с опытом работы от двух лет. Список обязанностей специалиста довольно широкий. Ему нужно будет программировать в 1С, модифицировать код, сопровождать конфигурации программы, оптимизировать существующий функционал, составлять и вести сопроводительную документацию... В общем, скучать работнику точно не придется. 

Однако труды вознаграждаются комфортными условиями. Кандидатам предлагают 5-дневную рабочую неделю, стабильную выплату зарплаты, дружный коллектив. Работать программисту «придется» в комфортном и уютном офисе, а общаться с коллегами - в корпоративной социальной сети. 

Коммерческий директор - от 80 000 рублей

Крупному федеральному IT-холдингу требуется опытный специалист, который способен на своем примере показать, что такое эффективные продажи. Требования достаточно заурядные: потенциальный коммерческий директор должен иметь высшее образование, иметь опыт работы, быть готовым к изучению нового и нацеленным на результат. 

В обязанности специалиста входят управление филиалом, увеличение плана продаж и его выполнение, а также организация работы сотрудников. Холдинг, в свою очередь, предлагает интересную работу в команде профессионалов, своевременную выплату зарплаты и корпоративное обучение. 

Руководитель отдела по информационной безопасности - от 100 000 рублей

Одно из крупнейших предприятий Европы ищет с свой штат руководителя отдела информационной безопасности. Неудивительно, что компании требуется опытный специалист как минимум с 6-летним стажем. Круг задач перед потенциальным «айтишником» стоит поистине широкий: координация планов и действий специалистов, взаимодействие с государственными органами, проведение проверок, подготовка обучающих материалов для сотрудников и еще много других обязанностей. 

Естественно, требования к кандидатам очень высокие. Специалист обязан знать операционные системы, нормы законодательства, уметь разговаривать на английском языке, а также иметь управленческий опыт.

А какую вакансию из предложенных хотели бы занять вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости