В мэрии Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляция

В мэрии Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляцияфото из архива редакции

На ней обсуждаются все актуальные городские вопросы

Администрация Сыктывкара проводит планерки, на которые приглашаются представители СМИ. Очередное такое собрание началось во вторник, 11 декабря, в 9.00. На планерке присутствуют руководители различных городских структур, а также журналист портала PG11.ru, который ведет текстовую онлайн-трансляцию того, о чем говорят на заседании. Сегодня планерку провела Наталья Хозяинова - первый заместитель руководителя администрации по вопросам экономики, имущественных отношений, архитектуры, городского строительства, землепользования и жилищной политики.

09.00 - Планерка началась. 

09.07 - Начальник УМВД по Сыктывкару: за месяц поступило 7476 сообщений о правонарушениях, из них 237 с составом преступления. 131 раскрыто, убийств нет, 5 преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью, 4 из них раскрыты. Также зафиксировано 74 кражи, 51 раскрыта. 15 преступлений с незаконным оборотом наркотиков, 4 раскрыто.

09.08 - Управление по делам ГО и ЧС в Сыктывкаре: Чрезвычайных ситуаций нет. 6 происшествий. Утонувших и пострадавших га водоёмах нет.14 пожаров, 2 человека погибло, 1 пострадал.

09.09 - "Т-плюс": предприятие работает штатно.

09.09 - "Южные электросети": потребители запитаны, занимаемся плановыми работами.

09.09 - "Газпром": работаем в планово режиме, занимаемся текущими работами.

09.10 - "Водоканал": предприятие работает штатно, происшествий нет

09.10 - Дорожное хозяйство: предприятие работает планово. Занимаемся вывозом снега и подрезкой деревьев.

09.11 - "Жилкомсервис": работаем планово, занимаемся организацией новогодних городков. Установили 3 ёлки из 10. Основная работа ведётся на Стефановской площади.

09.11 - "Жилкомуслуги": работаем штатно, отключенных потребителей нет.

09.12 - "Жилкомхоз": работаем штатно, все потребители запитаны. Занимаемся организацией новогодних городков. Установили 2 ёлки.

Наталья Хозяинова сказала: "Шар, который установили на прошлой неделе, вызвал ажиотаж. Что ещё по планам к Новому году?"

09.19 - Управление культуры: "Ведутся работы по установке иллюминации, оформляются фасады зданий. В оформлении ёлки на Стефановской площади будут использованы новые элементы. В ближайшее время на площади будет установлен ледовый городок и каток. Рядом с катком будет прокат коньков. Под часами и на площади развернётся рождественская ярмарка. Особое внимание уделяет детям. Открытие ёлки пройдёт 25 декабря в 10 часов. В театре драмы будут организованы 2 ёлки от имени главы администрации города для детей из малообеспеченных детей. С 23:55 до 2:30 на площади будет организованы праздничные мероприятия."

Наталья Хозяинова: "Надеюсь, все мероприятия пройдут на достойном уровне."

09.29 - Управление образования: провели более 50 мероприятий с охватом около 20 тысяч человек. Будут проводиться мероприятия ко Дню Конституции и другим праздникам. Проводится активная работа по подготовке новогодних мероприятий. Будет организовано около 500 мероприятий. В основном у всех школ каникулы начинаются 28 декабря.

09.30 - Управление дошкольного образования: детские сады работают штатно. Основная задача - обеспечение безопасности при проведении новогодних мероприятий. Утренники пройдут в период с 17 по 28 декабря, состоится около 800 мероприятий.

09.31- Управление культуры: все учреждения работают планово. За отчётный период провели 112 мероприятий. Готовимся ко Дню Конституции и новому году.

09.33 - Управление физической культуры: все учреждения работают штатно, готовимся к Новому году. Проблема возникла с Сыктывкарской лыжней. 6 катков залито, 3 готовятся. До выходных будут готовы все 9.

09.34 - Планерка окончена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости