Теплая зима сорвала планы по подготовке лыжных трасс в Сыктывкаре

Теплая зима сорвала планы по подготовке лыжных трасс в СыктывкареФото из архива редакции

Но некоторые из них готовы уже сейчас

Подготовка лыжных трасс в столице Коми затянулась. Всему виной оказалось теплое начало зимы и малое количество снега. Об этом сообщает «Комиинформ».

По информации руководителя сыктывкарского Управления спорта Михаила Дудникова, на самой популярной лыжне за ж/д вокзалом недавно закончили капремонт освещения:

- Это позволяет создать безопасные условия для спортсменов и снизить расходы на эксплуатацию в пять раз, – подчеркнул Дудников.

Сейчас в этом районе готовят прогулочные трассы длиной в 3, 5, 10 и 15 километров, одна спортивная трасса длиной в 10 километров и лыжная трасса в 2,5 километра с освещением, которая будет работать до 22:00.

В Орбите открыли трехкилометровую трассу, на которую можно попасть со стороны малой объездной дороги. А в местечке Красная гора можно попасть на лыжню со стороны улицы Заводской.

Освещенные трассы готовятся и в поселках столицы Коми. Так, в Краснозатонском участок протяженностью в километр находится в районе Грибного переулка, который освещается с 16:00 до 20:00. В Верхней Максаковке трасса находится за школой №15, которая освещается по тому же графику. Вход на Вход на еще одну лыжню расположен за краснозатонской поликлиникой, однако на пятикилометровой дистанции нет фонарей.

И последние трассы расположатся в эжвинском «Веждино». Там появятся прогулочные трассы протяженностью 3, 5, 10 км, спортивная трасса протяженностью 3, 5 км и освещенная трасса длиной 2 км.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы часто катаетесь на лыжах? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости