За две недели до нового года сыктывкарцы услышат вой сирен

За две недели до нового года сыктывкарцы услышат вой сиренtorange.biz

Их запустят ненадолго

12 декабря состоится техническая проверка готовности системы оповещения населения. Об этом сообщает Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Всреду, 12 декабря, в 10:00 ненадолго запустят электросирены с сигналом «Внимание всем!». Затем, по уличным громкоговорителям и проводному радио передадут тестовую речевую информацию. А ночью будет перехват телевещания.

- Основной способ оповещения населения в чрезвычайной ситуации – это передача речевой информации через уличные громкоговорители, радио и телевидение. Мы проверяем систему оповещения и информирования Республики Коми на двух уровнях. На республиканском мы проверим РАСЦО "Парма" и КСЭОН, на муниципальном – систему перехвата телевещания и другие способы оповещения. Кратковременно будут включены электросирены во всех районах республики. Просим соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к проводимой проверке, - рассказал Председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

Напоминаем, что при возникновении ЧС населению республики будет передано информационное сообщение о случившемся и порядке необходимых действий. Жители Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов получат информацию, включив телеканал «Россия 1», интинцы – «5 канал», жители остальных районов – телеканал «Юрган». Указанные телеканалы на весь период ликвидации ЧС надо держать постоянно включёнными.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы знаете как себя вести, когда звучат сирены? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости