В Коми МЧС проведет профилактическую операцию «Новый год»

В Коми МЧС проведет профилактическую  операцию «Новый год»

Инспекторы осмотрят более 500 помещений

Перед новогодними и рождественскими праздниками в Коми пройдут проверки зданий на наличие противопожарного оборудования и его исправность. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

В Коми пройдет надзорно-профилактическая операция под названием «Новый год». В её рамках сотрудники Госпожнадзора проверят состояние объектов, где будут праздновать новогодние и рождественские события. По республике таких зданий насчитывается более 500. В ходе операции инспекторы проверят безопасность  каждой праздничной площадки.

Во время операции сотрудники Госпожнадзора уделят особое внимание наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, наличию средств индивидуальной защиты органов дыхания, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, состоянию противопожарного водоснабжения. Инспекторы проверят и возможность свободного проезда пожарной техники к зданиям, в которых будут праздновать люди.

Кроме того, будут проведены обследования торговых организаций по продаже фейерверков, ракет, петард, хлопушек, бенгальских огней и другой пиротехники. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Какие фейерверки вы покупаете на Новый год? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости