В 2019 году в Коми увеличат максимальный размер пособия по беременности и уходу за ребенком

В 2019 году в Коми увеличат максимальный размер пособия по беременности и уходу за ребенком

Социальные выплаты вырастут почти на 19 000 рублей

В 2019 году в Коми, как и во всей России, увеличится размер пособия по беременности и уходу за ребенком. Об этом заявили в Федеральном фонде социального страхования. Портал PG11.ru узнал, кто в Сыктывкаре сможет получить увеличенные выплаты в следующем году.

В Фонде социального страхования Республики Коми объяснили, что увеличится только максимальный размер выплат. В новом году некоторые молодые семьи получат на 18 601 рубль больше. Так, на 2019 год в Коми размер пособия по беременности будет рассчитываться индивидуально для каждой семьи: от 51 380 до 301 095 рублей. 

Общая сумма выплат напрямую будет зависеть от оклада человека, который взял отпуск в связи с уходом за ребенком. Средний размер зарплаты рассчитывают за период двух лет до момента рождения ребенка. Поэтому для каждого из детей нужно будет получать индивидуальную сумму пособия.

Минимальная ежемесячная выплата составит 3 142 рубля на одного ребенка, и 6 284 рубля за двух и более. Максимальный размер пособия также будет рассчитываться лично для каждой молодой семьи. Других изменений в социальных выплатах в 2019 году не ожидается.

Для того, чтобы получать пособие по беременности и уходу за ребенком молодой паре необходимо предоставить следующие документы:

  •  Заявление о назначении пособия
  •  Свидетельство о рождении ребенка
  •  Выписку об усыновлении ребенка
  •  Справку с места работы второго родителя о том, что он не получает ежемесячные выплаты по уходу за ребенком

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Какие социальные выплаты получаете вы? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости