Экс-главу села Кослан Удорского района из суда увезли в колонию

Олег Краснояров погорел на аферах с ремонтом крыш

Сегодня был вынесен приговор по громкому делу в сфере ЖКХ Удорского района Коми.

Напомним, что в прошлом году прокуратура Коми возбудила уголовное дело в отношении главы сельского поселения «Кослан» Олега Красноярова. Руководителя обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями при расходовании бюджетных средств, выделенных на проведение капремонта многоквартирных домов.

По данным следователей, из фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капремонта домов в райцентре Удорского района было выделено 5,52 миллиона рублей.

В интересах конкретного коммерческого предприятия Олег Еросланович принял меры к смене выбранной в установленном законом порядке управляющей компании, а также подрядной организации, которая должна была выполнить работы по ремонту домов. В итоге, капремонт выполнили лица, стоявшие на учете в районном центре занятости населения. При этом трудовые силы и средства подрядчика задействованы в ремонте не были.

В июне 2010 года 5,52 миллиона рублей, поступившие из федерального бюджета, были необоснованно перечислены в пользу предприятия-подрядчика после того, как Олег Краснояров подписал акт выполненных работ.

По решению Удорского районного суда, Олег Краснояров был приговорен к трем годам с отбыванием срока в колонии общего режима. Прямо в зале суда на экс-главу сельского поселения надели наручники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости