Пять самых темных улиц Сыктывкара, на которых нет городского освещения

Пять самых темных улиц Сыктывкара, на которых нет городского освещенияРоман Зарецкий

Коммунальные службы уже работают над восстановлением фонарей

Известно, что от сыктывкарцев поступает все больше жалоб о том, что с наступлением зимы на улицах стало очень темно. Однако виной тому вовсе не ранние сумерки, а отсутствие освещения. В сообществе портала PG11.ru «ВКонтакте» «Сыктывкар. Pro Город. Новости» сыктывкарцы назвали конкретные адреса, где существуют проблемы с городскими фонарями.

Улица Приречная, дом №71

Жители этой улицы живут буквально в кромешной темноте. Между конечной остановкой автобуса №3 и «Доручастком» нет ни одного фонаря. Как сообщают горожане, все обращения в суд и прокуратуру не дали никаких результатов.

Октябрьский проспект, дом №76

Как сообщают жители района школы №1, у них никогда не было освещения. Особенно заметно это для тех родителей, чьи дети учатся во вторую смену. Школьники с трудом могут найти дорогу с наступлением сумерек. В управляющей компании заявили, что фонари, которые будут освещать район, должны ставить жильцы соседних домов.

Улица Печорская, дом №4

Стало известно, что в районе этого дома горит всего один фонарь. Горожанам приходится использовать подручные средства, чтобы осветить себе путь. Жильцы сообщают, что после обращения в управляющую компанию, на этом адресе стало светлее.

Улица Невельской дивизии, дом №28

Сыктывкарцы жалуются, что на всей улице в целом очень темно. Особенно света не хватает жильцам дома №28, где не работает фонарь. К сожалению, ответ от управляющей компании так и не последовал. В администрации заявили, что работа по обустройству освещением этого района начнется в ближайшее время.

Октябрьский проспект, дом №138

В районе дома №138 по Октябрьскому проспекту не исправен фонарь, из-за чего весь двор окутан темнотой. К сожалению, работники управляющей компании еще не отремонтировали освещение.

В пресс-службе мэрии Сыктывкара заявили, что на 2019 год уже разработан план по устройству сетей уличного освещения. Администрация призывает собственников жилья поднимать вопрос об установке светильников и светодиодных прожекторов на общих собраниях жильцов. Известно, что на улицах Печорская и Невельской дивизии уже ведутся работы по восстановлению городского освещения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Есть ли проблемы с освещением на вашей улице? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости