Прими участие в акции «Сухая попа»!

Стартовал сбор подгузников для малышей из Дома ребенка

Сыктывкарский специализированный дом ребенка объявил начало акции «Сухая попа».

Сегодня в этом учреждении находятся около 60 детей в возрасте до четырех лет. Многим из них необходимы такие простые, но как выяснилось доступные далеко не всем средства гигиены - одноразовые памперсы.

Тех средств, что выделяются государством на закупку памперсов, недостаточно. Поэтому малышам в домах ребенка зачастую подкладывают вместо удобных подгузников марлевые пеленки. Ужаснее отсутствия в домах ребенка подгузников может быть только само по себе существование домов ребенка.

Несоблюдение элементарных норм гигиены не только чревато для малышей дискомфортом и кожными раздражениями, но серьезными урологическими и гинекологическими проблемами в будущем.

«Сложившаяся ситуация дика и безобразна, и ее необходимо изменить, - говорится в послании к общественности. - Мы хотим предложить всем горожанам принять участие в благотворительной акции по сбору одноразовых подгузников для наших воспитанников, от которых отказались родители».

Для того, чтобы стать участником акции «Сухая попа» достаточно купить пачку подгузников №4, для детей весом 9-18 килограмм, и передать в Сыктывкарский специализированный дом ребенка.

Подгузники принимаются ежедневно с 9.00 до 19.00 по адресу: улица Чкалова 23/1.

Подробности акции по телефону: 22-13-79, 22-13-91                        

...

  • 0

Популярное

Последние новости