Отчаявшаяся сыктывкарка живет в «коммунальном аду» (фото)

Отчаявшаяся сыктывкарка живет в «коммунальном аду» (фото)Елена Полякова

На жалобы женщины никто не реагирует

Сыктывкарка Елена Полякова (имя и фамилия изменены) сообщает о невыносимых условиях проживания. По словам женщины, ее ветхий дом приходит в негодность, а все жалобы по этому поводу игнорируются управляющей компанией. Об этом порталу PG11.ru рассказала сама Елена.

1 декабря в доме №34 по улице Кутузова отключили отопление. Жительнице одной из квартир Елене Поляковой пришлось включать духовку, чтобы не замерзнуть. Женщина жалуется, что ее дом 1981 года постройки уже давно нуждается в капитальном ремонте, однако все просьбы сыктывкарки обратить на это внимание остаются без ответа:

- Я пыталась обратиться в управляющую компанию по поводу отсутствующего отопления, но явно нетрезвый мужской голос ответил мне, что все в порядке и положил трубку, - сообщает Елена.

Женщина впала в отчаяние и не может понять, куда ей обратиться, чтобы решить все коммунальные проблемы, которые происходят в ее доме:

- К сожалению, отопление это не единственная проблема нашего дома. В моем подъезде нет целых ящиков для писем и газет, поэтому вся корреспонденция всегда валяется на полу в фойе. Также в подвале дома постоянно стоит вода, из-за чего в него не реально зайти. А про наш потолок я вообще молчу. Я боюсь, что в один момент он обрушится на кого-нибудь из жильцов, - жалуется сыктывкарка.

По словам женщины, она неоднократно обращалась во все инстанции, но получала лишь пустые обещания:

- Куда только я не обращалась. Мы даже собирали подписи всем подъездом, чтобы отремонтировать дом. Однако кроме бессмысленных отписок мы ничего не получили, - вспоминает Елена.

Елена считает, что всему виной недобросовестные управляющие компании, которые в разное время руководили домом:

- Я живу в этом доме с 2000 года. За 18 лет в нем лишь единожды делали косметический ремонт. Считаю, что жильцы страдают из-за того, что различные управляющие компании не выполняли свои обязанности и дом постепенно приходил в плачевное состояние, - вспоминает женщина.

Специалист из управляющей компании заверил, что оставит заявку сантехнику, который проверит батареи и подвал:

- В доме проблемы с отоплением лишь в некоторых квартирах, и эту проблему должен решить работник, который непременно проверит и подвал. К сожалению, за отсутствующие почтовые ящики не отвечает наша компания. Этим вопросом занимается администрации города, - заявила специалист управляющей компании «РЭП» Наталья Иванова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, что нужно сделать женщине, чтобы ее дом отремонтировали? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости