На туристической выставке в Сыктывкаре консул Венгрии научит гостей готовить гуляш

На туристической выставке в Сыктывкаре консул Венгрии научит гостей готовить гуляшФото из архива редакции

А еще на ней разыграют поездку на легендарный Маньпупунер

В конце этой недели, 8 и 9 декабря, в Сыктывкаре состоится грандиозная выставка KomiExpoTravel. На ней свои услуги представят самые разные организации, связанные с путешествиями и туризмом. Об этом сообщает пресс-служба Финно-угорского этнопарка.

В выставке примут участие гости из других областей России, муниципалитетов РК и даже зарубежные экспоненты. Так, Венгрию представит Генеральное консульство в Санкт-Петербурге и венгерский туроператор, Грецию - национальная туристическая организация, Болгарию – спортивно-оздоровительный комплекс.

- Мы расширили аудиторию выставки, чтобы большее число представителей турбизнеса России и зарубежья могли познакомиться с интересными турпродуктами и уникальными маршрутами нашей республики. А также смогли показать себя и представить жителям Коми все возможности отдыха в своих регионах. Выставка поможет туриндустрии наладить сотрудничество и в организации совместных туров, – сказал министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов.

В деловой программе KomiExpoTravel – заседание Координационного совета по туризму при министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, круглый стол «Экологический туризм на ООПТ. Перезагрузка», рабочая встреча членов Ассоциации по развитию сельского туризма Республики Коми, переговоры субъектов туриндустрии, обсуждение перспектив круизного туризма на Печоре и организации авиаперелётов по республике с целью формирования новых турпродуктов.

В культурно-познавательной программе – видеопрезентации на большом экране туров и маршрутов, природных и исторических достопримечательностей, показ этноколлекции, концерт с участием профессиональных самодеятельных коллективов, ремесленные и гастрономические мастер-классы с дегустацией блюд.

Генеральный консул Венгрии Габор Ференц Надь научит гостей выставки готовить настоящий венгерский гуляш, шеф-повар покажет, как сварить сбитень и в городских условиях превратить морковь в коми снек – паренчу, одно из городских предложит всем вместе испечь и украсить новогодние имбирные пряники.

9 декабря в торжественной обстановке подведут итоги конкурса «Лидеры туриндустрии Республики Коми» в восьми номинациях. Кроме того, двухдневная выставка закончится розыгрышем призов. Все, кто желает поучаствовать в них, должны будут взять флаер при входе в выставочный павильон.

Также посетителей выставки ждет розыгрыш суперприза: путешествия на Маньпупунер:

- В этом году осуществилась наша давняя мечта – организовать туры на легендарное плато со стороны Республики Коми, из аэропорта Троицко-Печорска. В следующем году вылеты запланированы на март и июль. Будем рады взять на борт одного из посетителей KomiExpoTravel, – комментирует директор Финно-угорского этнопарка Елена Иванова.

Место: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 131/3, ТРЦ «Июнь»

Часы работы выставки:

  • 8 декабря с 10:00 до 18:00
  • 9 декабря с 10:00 до 16:00

...

  • 0

Популярное

Последние новости