Федор Овчинников поделился премудростями бизнеса на Slon.ru

Вчера сыктывкарский предприниматель Федор Овчинников дебютировал в качестве автора на популярном российское онлайн-СМИ о политике, бизнесе и экономике Slon.ru.

В статье «Стартапы-киллеры: куда исчезают предприниматели?» Федор размышляет о бизнесе производства и доставки пиццы в Сыктывкаре, рынок которого, по мнению предпринимателя, перенасыщен предложениями

«Всего в городе с населением 240 000 жителей было порядка двадцати мест, где готовили пиццу. При этом у нас никто не готовил и не доставлял китайской лапши. Пицца – это банально. Надо заниматься китайской лапшой! Так мне советовали. Логика тут вроде есть, но на практике она  не работает, - пишет блогер. - Может быть, для развитых стран Америки или Европы инновации – это и правда реальная необходимость. Но мне в последнее время все чаще кажется, что создавать новые рынки в России новичку в бизнесе нет никакого смысла, – мы здесь еще не довели до ума самые обыкновенные товары и услуги. Ведь по уровню сервиса, качеству продуктов и ценам мы отстаем от Запада на два-три эволюционных шага».

Полную версию статьи можно прочитать здесь.

Напомним, что несколько лет назад Федор Овчинников являлся директор букинистического магазина «Книга за книгой». Тогда предприниматель вел личный блог, в котором пошагово описывал все моменты ведения книжного бизнеса.

Важно

Сайт Slon.ru построен в формате блогов и комментариев к текущим событиям. Сайт обладает ежемесячной аудиторией в 1,7 миллиона уникальных пользователей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости