Гостем баркемпа в Сыктывкаре станет активистка Вера Кичанова

Автора проекта «Заливает.СПб» Федор Горожанко примет участие в дискуссии о поствыборных митингах

Вчера стало известно, что почетным гостем баркемпа, который пройдет в Сыктывкаре 7-8 июля в формате палаточного лагеря, станет москвичка Вера Кичанова. На официальной страничке баркемпа, Кичанову представляют как новое лицо свежего протестного движения, журналистку, общественного деятеля, человека с активной жизненной позицией и широкими интересами.

Известность как журналист Кичанова получила после того, как начала регулярно печататься в «Новой газете». В издании она писала о молодёжной политике, гражданском обществе, экологии, уличных акциях.
С ноября 2010 года была выпускающим редактором газеты «Атлант», информационного вестника Либертарианской партии России.

В 2011—2012 годах работала корреспондентом русской службы радиостанции «Голос Америки». Ведет постоянную колонку в интернет-газете Грани. Ру, а также блоги в ЖЖ и на сайте радиостанции «Эхо Москвы».
Кроме того, Вера Кичанова является депутатом муниципального района Южное Тушино Москвы. Об этом она и поведает участникам баркемпа в выступлении на тему «Как при помощи твиттера стать депутатом».

Еще одним гостем ообщегородского баркемпа будет петербуржец Федор Горожанко, программист, создатель социальной сети «Заливает.СПб». В 2011 году журнал «Русский репортер» назвал Федора одним из 10 самых авторитетных общественников России.На баркемпе Горожанко расскажет о своем известном проекте «Заливает.Спб», а также поучаствует в дискуссии об участии общественников в выборных кампаниях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости