В Кирове дагестанцы из Сыктывкара обстреляли молодежь (видео)

В поселке Демьяново Кировской области произошел конфликт между группой дагестанцев и местной молодежью

Как сообщает РосБизнесКонсалтинг, конфликт возник еще вечером в среду, 20 июня, в одном из баров соседнего поселка Подосиновец. В ночь с четверга на пятницу в Демьяново из Сыктывкара прибыли 8 автомобилей с дагестанскими номерами.

Утром 22 июня группа демьяновской молодежи, около 100 человек, отправилась выяснять отношения на пилораму, принадлежащую уроженцам Дагестана. Их встретили 40 представителей северокавказской республики, некоторые из которых были вооружены ружьями и автоматами. Затем дагестанцы якобы открыли стрельбу в воздух, однако трое местных молодых получили ранения.

По данным управления МВД России по Кировской области, 20 июня произошла драка между хозяином пилорамы и двумя другими жителями поселка Демьяново. Через два дня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя."Дальнейшая эскалация конфликта была остановлена сотрудниками межмуниципального отдела внутренних дел "Лузский", обслуживающим территорию Подосиновского района", – заявили в пресс-службе УМВД.

Применили оружие. Стреляли же, как уверяют полицейские, вовсе не дагестанцы, а сами стражи порядка: выстрелы в воздух были произведены "с целью предупреждения активных действий конфликтующих сторон". Кроме того, в управлении опровергли информацию о раненых в результате столкновения и изъятом у дагестанцев либо местных жителей оружии.

Что говорят в интернете? Инцидент в Демьяново вызвал широкий резонанс в обществе и получил противоречивые оценки блогеров. "Интересно, а поедут ли в Демьяново 160 следователей Следственного комитета? Допросят ли более 1 тыс. 200 человек? Будут ли обыски и ежедневные телезаявления официального представителя СК? Вряд ли. Ведь это всего лишь массовая драка на национальной почве с участием этнических преступных групп и с применением оружия (возможно, автоматического), а не действительно опасное преступление", - прокомментировал событие  лидер российского протестного движения Алексей Навальный.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости