Отчаянный охотник из Коми своими руками построил аэросани

Отчаянный охотник из Коми своими руками построил аэросаниСкриншот из видео

Мужчина использует транспорт для поездок на рыбалку

Охотник из Коми Александр Чуркин своими руками построил аэросани по чертежам, которые нашел в Интернете. Об этом мужчина рассказал порталу PG11.ru.

26 ноября охотник из деревни Степановская Усть-Цилемского района Александр Чуркин закончил строительство аэросаней и разместил видео первого запуска транспорта на своем YouTube-канале. Мужчина утверждает, что потратил на их создание около двух недель, а чертежи нашел в Интернете.

- Я просмотрел много видео в Интернете и решил сконструировать подобный транспорт для себя. Добыть чертежи не составило трудностей, ведь их много в сети. Я начал проектировать сани 10 ноября. Первую неделю долго мучился, так как нужного материала не было в магазинах. В итоге, к 26 ноября закончил строительство, - рассказывает охотник.

По словам мужчины, аэросани нужны ему для постоянных поездок на дальние расстояния:

- Такой транспорт пригодится мне для поездок на рыбалку. Да и вообще, сани способны ездить по любому снегу, поэтому могу передвигаться на них по всей деревне. К тому же, это очень выгодный способ передвижения, ведь расход топлива небольшой, всего 6-8 литров на 100 километров, - сообщает Александр.

Охотник доволен проделанной работой, однако не планирует останавливаться на достигнутом и попытается запустить серийное производство транспорта:

- Несмотря на все трудности, я очень доволен результатом. Сейчас планирую доработать конструкцию и поставить защиту на винт, а также добавить комфортные сидения и обшить кабину стеклом. В обозримом будущем хочу запустить серийное производство и делать аэросани на заказ, - резюмирует мужчина.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Хотели бы приобрести такой транспорт для себя? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости