Отчаявшийся охотник из Коми пошел по кровавым следам волка, который загрыз его собаку

Отчаявшийся охотник из Коми пошел по кровавым следам волка, который загрыз его собакуСкриншот из видео

Мужчина хотел выяснить, как умер его пес

Охотник из Коми сделал видео о том, как искал свою собаку, на которую напал волк. Об этом мужчина расcказал порталу PG11.ru.

24 ноября охотник из деревни Степановская Усть-Цилемского района Александр Чуркин обнаружил пропажу своего спаниэля по кличке Кубик. Мужчина сразу же понял, что собаку утащил волк и отправился по кровавым следам, которые оставил хищник:

- Я увидел следы крови, когда выходил из огорода. Сразу же понял, что произошло, так как не смог найти поблизости своего пса Кубика. Я тут же схватил ружьё из сейфа и побежал на горку за забор, где лежал ошейник моей собаки. Повсюда была разбросана шерсть, а на снегу виднелась кровь, - говорит охотник.

Вооружившись камерой, Александр решил изучить следы волка, чтобы понять, куда тот утащил его спаниэля:

- Когда я понял, что собаки нет в живых, то пошел по волчьему следу, в надежде настигнуть хищника, - сообщает мужчина.

Охотник блуждал по лесу и попутно снимал происходящее на видео. По словам Александра, он сделал это, чтобы показать людям ужасные события, которые происходят в его деревне:

- Я не прекращал съемку на протяжении всего пути. Через метров триста я увидел следы борьбы, которые говорили о том, что волк задрал собаку не с первого раза. Видимо, зверь смог как-то проникнуть в открытый коридор моего дома и вытащить пса наружу. Своим роликом я хотел показать ужасные вещи, которые творятся в нашем лесу, - рассказывает мужчина.

Охотник сообщает, что это не единственный случай нападения волка на домашних животных:

- В октябре собаку моего соседа тоже утащил волк. Жители деревни видели хищника прямо в огородах, но не решились прогнать его. И вообще, дикие звери в нашем районе встречаются часто, - резюмирует Александр.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, как вести себя человеку при встрече с волком? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости