На победу России сыктывкарцы поставили огромные суммы

Сегодня определились полуфиналисты, в числа которых Россия не вошла. Между тем сыктывкарцы стали болеть за форвардов "Евро2012"

Мечта как явь. На днях из Украины вернулся студент СыктГУ Евгений Сизев. Он вместе с остальными восьмью счастливчиками побывал в Киеве на одном из матчей чемпионата Европы по футболу. Евгений выиграл поездку в конкурсе на спортивном портале championat.com. "Матч между сборными Англии и Швеции получился очень захватывающим, с обилием сильных моментов и голов. А оглушительная поддержка болельщиков - это просто фантастика, такие события не забываются! Я болел за красивый футбол и радовался как с болельщиками Швеции, так и с англичанами, - восхищается Евгений Сизев. - Атмосфера Евро в Киеве чувствовалась на каждом шагу: кругом болельщики, песни, приветствующие баннеры".

По признанию юноши, поездка на такой крупный турнир была его мечтой. "Ведь футболом я болею с самого детства, лет с шести, - разоткровенничался Евгений. Но в игре сборной России он разочаровался, - Такого провала в подготовке не ожидал никто. Надеюсь вслед за Адвокатом свой пост покинет и Фурсенко. Но я все равно верю в дальнейшие успехи наших ребят".

Чья возьмет? Меж тем, сыктывкарцы, не имеющие возможность посмотреть чемпионат Евро вживую, оккупировали спортбары, где заодно делали ставки на победу на разные команды.
- Сделать ставку меня уговорил мой парень, - рассказывает болельщица Юлия Матвеева. - Мы были абсолютно уверены, что Россия выиграет, поэтому на матч между Россией и Польшей я поставила через Интернет 1000 рублей. А когда наши выиграли, заработала 2100. За матчем следила с замиранием сердца: переживала не только за игроков, но и за свои деньги. Некоторые ставили по нескольку десятков тысяч, но я бы так не рисковала.

Как рассказали в одном из спортбаров Сыктывкара, горожане делали ставки в основном на Россию. Причем, ставили не только те болельщики, которые отлично разбираются в футболе, но и новички, которым обычно везло. Теперь же, когда наша сборная выбыла турнира, фанаты стали выбирать Англию и Францию.

 

Прямая речь

Минимальная ставка у нас 50 рублей. Но ею мало кто воспользовался, - рассказала кассир одного из спортбаров Дарья Огурцова. - Самые высокие ставки фанаты делали на Россию. А во время матча Россия-Польша мужчина поставил 46 тысяч и выиграл 57 тысяч рублей. У него же был и самый крупный проигрыш — 50 тысяч рублей - в тот день, когда наши проиграли грекам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости