Сыктывкарка выдавала своим студентам поддельные дипломы

Против «лжепреподавателя» возбудили восемь уголовных дел

Следственным управлением УМВД России по городу Сыктывкару возбуждены уголовные дела в отношении сыктывкарки, предлагавшей за короткий промежуток времени получить дополнительное или высшее образование.

«По версии следствия, 57-летняя сыктывкарка, не имея соответствующего образования и лицензии, действуя от имени учебных заведений, предлагала желающим пройти у нее экспресс-обучение, - сообщили в пресс-службе МВД по РК. - Обучающиеся даже посещали занятия, которые сыктывкарка проводила на дому. При этом обучение длилось от   нескольких месяцев до пары лет. Введенные в заблуждение граждане платили за экспресс-обучение. Стоимость учебы составляла от 20 тысяч рублей и выше».

После учебы женщина  выдавала свидетельства или дипломы таких учебных заведений как ГОУ «Дополнительное профессиональное образование» Министерства образования и высшей школы РК, а также негосударственного высшего учебного заведения «Региональный финансово-экономический институт» города Курска.

- «В отношении жительницы Сыктывкара возбуждено восемь уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество».  В рамках расследования уголовных дел по месту жительства подозреваемой проведен обыск. Были  изъяты предметы,  документы и технические средства, с помощью которых сыктывкарка изготавливала свидетельства и дипломы об образовании», - пояснили в пресс-службе МВД по РК.

На данный момент следствие продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости