Педагог из Сыктывкара объяснила, почему половина учителей страны «завалила» тест по математике

Педагог из Сыктывкара объяснила, почему половина учителей страны «завалила» тест по математикеФото из архива редакции

Все работы были анонимными и без привязки к региону

Половина преподавателей России по математике не справились с аттестацией по своему предмету. Об этом сообщает Рособрнадзор. Портал PG11.ru узнал у сыктывкрского учителя, что привело к такому итогу.

По данным Рособрнадзора, половина преподавателей математики по всей России не справилась с аттестационной работой по своему предмету. Всего в стране тестировалось 22 тысячи человек в 67 регионах. Республиканский информационный центр оценки качества образования сообщил, что все тесты проводились без указания региона и города, в котором проводят проверку. Также аттестацию использовали для исследования знаний педагогов. Из-за этого невозможно сообщить, сколько точно учителей не справились с работой в Республике Коми.

 Журналист портала PG11.ru узнал у руководителя частной школы, преподавателя математики Марии Титовой, почему так получилось:

- Я думаю, что аттестацию не смогли сдать только те преподаватели, кто давно не учился ничему новому. Так как тест содержал в себе много информации, которую педагоги математики не используют каждый день. Возможно, результаты оказались гораздо хуже, чем ожидалось изначально. Многие школьные учителя даже не могут решить вторую часть в ЕГЭ. Так что результат вполне ожидаем.

Ситуация немного лучше у преподавателей истории, экономики, русского языка и литературы. Всего четверть тестируемых людей не справились с заданиями. Самые лучшие результаты показали преподаватели права и обществознания. Как заявили в Рособрнадзоре, результаты аттестации никак не скажутся на работе учителей. Также тест проводили для улучшения системы подготовки преподавателей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как должны были проводить аттестацию? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости