Озеленение по-сыктывкарски в ноябре: в ледяную землю закопали ветки кустов (видео)

Озеленение по-сыктывкарски в ноябре: в ледяную землю закопали ветки кустов (видео)

Жители дома возмущены такой халатностью

Служба ЖКХ занялась озеленением одного двора в Сыктывкаре. Возле детской площадки в  сотрудники управляющей компании посадили «кусты» в середине ноября. Порталу PG11.ru об этом сообщила недовольная жительница дома.

Сегодня утром, 13 ноября, во дворе дома №27 на улице Домны Каликовой компания ЖКХ занялась озеленением территории. Сотрудники службы закопали в ледяную землю несколько «кустов», которые больше похожи на сорванные ветки.  Сами работники не увидели в этом ничего странного: люди долбят ледяную землю лопатами и сажают ветки. Жительница дома Светлана Б. рассказала, что привело к такой ситуации:

- Жильцы этого дома несколько раз обращались в Роспотребнадзор с просьбой перенести мусорные баки из центра двора. Во-первых, в паре метров находится детская площадка, где гуляют малыши. Во-вторых, летом мы не можем открыть форточку – запах невозможный стоит! Мы два года боремся с этим. И вот после недавней независимой экспертизы нам сказали, что для нейтрализации запахов территорию рядом с мусорными баками озеленят. Видимо, летом на это не было времени. И вот, в середине ноября люди занялись посадкой «кустов». Смешно смотреть на то, как долбят ледяную землю и закапывают туда какие-то палки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как ваша компания ЖКХ благоустраивает двор? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости