Улицы Сыктывкара будет убирать дорогая немецкая техника

Улицы Сыктывкара будет убирать дорогая немецкая техникаВикипедия

Такие же машины ездят в Москве и Санкт-Петербурге

В этом году на улицах Сыктывкара станет больше новой коммунальной техники. Одна из машин обошлась городскому бюджету «в копеечку», однако на общегородской планерке мэр отметил, что техника стоит потраченных денег.

Сегодня, 13 ноября, в администрации Сыктывкара проходила общегородская планерка. Одним из вопросов стала подготовка коммунальных служб столицы Коми к зиме и весне. Как оказалось, в этом году Сыктывкар будет «во всеоружии». Так, для нужд коммунальных служб купили 6 новых машин:

- Технику в количестве 6 машин приобрели в рамках гранта главы Республики Коми. Мы закупили поливомойку, которую нам порекомендовали в Пензе. Часть техники приобретена для вывоза мусора. Из них несколько машин пойдут в эжвинский «Жилкомхоз», наверное, впервые за много лет, - рассказал мэр Сыктывкара Валерий Козлов. 

Сити-менеджер поделился техническими подробностями одной из машин. По его словам, она обошлась городу достаточно дорого, однако она стоит того:

- Эта машина с немецкой оснасткой. Она позволяет убирать грязь и мусор, не дожидаясь просушки дорожного полотна. Старая техника раньше не справлялась с остатками льда, с мусором, и нам приходилось ждать, пока все высохнет и растает. Новая машина справляется с этим. Такие же автомобили убирают Москву и Санкт-Петербург, - заметил Валерий Козлов.

Как вы думаете, сколько еще новой техники нужно коммунальным службам? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости