Жители Сыктывкара требуют ликвидировать незаконную парковку

Жители Сыктывкара требуют ликвидировать незаконную парковкуФото с портала «Активный регион»

Они считают, что это самовольный захват территории

Сыктыкарцы пожаловались на парковку, которую незаконно организовали возле дома №70 по Сысольскому шоссе. Они оставили сообщение, с просьбой убрать ее, на портале «Активный регион». Об этом сообщает «Комиинформ».

По словам жителей близлежащих домов, парковка прямо нарушает права жильцов:

- Общее собрание жильцов не проводилось, согласие жильцами дома не давалось. Сооружения теперь блокируют часть мест во дворе, и незаконный самозахват продолжается. Учитывая тот факт, что парковочные барьеры на общей придомовой территории нарушают права жильцов, прошу вас принять меры по ликвидации незаконно установленных парковочных барьеров, - написал на общественном портале Николай Пузанов.

Просьбу заметили в мэрии Сыктывкара. Там заявили, что если парковка и правда находится на общей территории, то ее можно убрать с помощью собрания жильцов-собственников дома № 70 по Сысольскому шоссе:

- Если парковка находится уже не на территории для обслуживания жилого дома и не является общедолевой собственностью, то вопросы по демонтажу парковки необходимо решать с собственником соседнего земельного участка, а именно ГУ  «Производственно-технический центр ФПС по РК», на чьих землях, по всей видимости, и организована парковка, - пояснили в администрации столицы Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости