Сыктывкарцы рассказали, какие ошибки допускали в их документах

Сыктывкарцы рассказали, какие ошибки допускали в их документахPixabay.com

Некоторые из них оказались довольно серьезными

Обычно работа с документами предполагает максимальную концентрацию, но иногда случается так, что в них допускают ошибки. Порой человеку, который столкнулся с подобным, приходится потратить много времени, чтобы решить возникшую проблему. Сыктывкарцы рассказали порталу PG11.ru об ошибках в их документах и последствиях связанных с этим.

Николас Варнас

- Вспоминаю, что когда-то при оформлении загранпаспорта работница службы назвала меня Николаем, хотя на самом деле мое имя - Николас. Хорошо, что в самих документах такой ошибки не было, поэтому передо мной извинились и я ушел, забарав документ, - говорит Николас Варнас.

Сергей Шамало

- Когда-то в паспорте на автомобиль допустили ошибку в моей фамилии, перепутав одну букву. Серьезных последствий не было, потому что оплошность быстро исправили, но было неприятно терять много времени при получении нового документа, - вспоминает Сергей Шамало.

Тамара Болотова

- В больничном листе допустили ошибку в моем имени: вместо «Тамара» написали «Томара». Ошибку так и не исправили, но вопросов ко мне не было. Видимо, считают, что одна буква не является серьезным упущением, - делится Тамара Болотова.

Артем Осипов

- Случилось так, что мне ошибочно записали несуществующего ребенка в паспорт. По сути, документ был испорчен, хотя там стояла пометка, что данные внесены ошибочно. В связи с этим, у меня были проблемы с трудоустройством, поскольку работодатели просили предоставить справку о том, что это не мой ребенок. Также долгое время пришлось ждать замену документа, из-за чего не мог уехать из города на праздники. В итоге, ошибку исправили и выдали новый паспорт, - сообщает Артем Осипов.

Анна Керн

- В дипломе о высшем образовании допустили ошибку в отчестве. Я пришла за дипломом, а там не «Андреевна» как надо, а «Анатольевна» почему-то. Но всё обошлось, ошибку исправили быстро, - резюмирует Анна Керн.

А какие ошибки допускали в ваших документах? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости