В Коми двое мужчин украли сейф с тремя миллионами и распилили его

В Коми двое мужчин украли сейф с тремя миллионами и распилили егоvestiprim.ru

Один из них раньше работал на потерпевшего

В Ухте двое знакомых обокрали бизнесмена. Они похитили у него сейф с крупной суммой денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В полицию Ухты обратился директор компании, который заявлял, что у него пропал сейф с тремя миллионами рублей внутри. Он рассказал, что однажды утром зашел в свой кабинет и увидел, что его нет на месте. Мужчина тут же позвонил в полицию.

Сотрудникам органов быстро удалось установить личности и местонахождение грабителей. Ими оказались ранее не судимые местные жители, 1987 и 1990 годов рождения. Всего через два часа их задержали.

Как выяснилось, одним из них был бывший работник организации, где потерпевший занимает должность директора. Он точно знал где стоит сейф и что в нем находится, кроме того, у него были ключи от кабинета. Мужчина сговорился со своим приятелем и они похитили сейф, а затем увезли его за город, распилили, а деньги поделили на двоих.

Их поймали по месту жительства. Возбуждено уголовное дело о «Краже», получены признательные показания. Молодые люди заключены под стражу. Расследование продолжается.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, на что похитители собирались потратить деньги? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости