Сыктывкарцы могут посетить Македонию без визы

Македония впервые отменила визы для российских граждан, въезжающих в страну  на годовой период, пишет портал "Интерфакс-Туризм". "Нововведение действует с 15 марта 2012 года до 15 марта 2013 года. Таким образом, туристы смогут в течение года приезжать в Македонию по действующему загранпаспорту", - пояснили в посольстве.  

Отмена виз для россиян – это очередная попытка привлечь туристов. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил премьер-министр республики Никола Груевский. «Уже в течение трех лет мы принимаем решение, согласно которому отменяем визы для граждан РФ на полгода, а в этом году впервые — на один год, — сказал он. — По нашему мнению, это станет очередным шагом для привлечения туристов в республику».

Однако многие российские туркомпании отмечают, что Македония в настоящее время не пользуется большой популярностью у туристов - в основном ее посещают паломники.

К временной отмене виз для привлечения большего количества туристов прибегают и другие балканские страны. В частности, Албания и Хорватия отменяют визы для россиян на летний период.

...

  • 0

Популярное

Последние новости