Житель Коми обокрал знакомых, а потом помогал им в поисках пропавшего

Житель Коми обокрал знакомых, а потом помогал им в поисках пропавшегоФото МВД по Коми

Он скрывался в Сыктывкаре

Житель Ухты обокрал своих знакомых, а затем пытался помочь им найти пропажу. Вскоре он попрощался с ними, и тогда горожане поняли, что произошло. Об этом сообщает МВД по Коми.

Недавно жительница Ухты 1980 года рождения обратилась в полицию. Она рассказала, что накануне к ним приехал знакомый сына, который попросил немного пожить у них. Она разрешила, а через несколько часов у нее исчез кошелек. Тогда она начала искать пропажу, и в этом ей, и другим жильцам квартиры, ей помогал «постоялец». Вскоре он спешно распрощался со всеми и ушел.

На следующий день ухтинке стали приходить смс-сообщения о том, что кто-то пытается снять с ее карты деньги и сделать покупки. Женщина заблокировала карту и пошла в полицию. Сумма возможного ущерба могла составить 40 тысяч рублей.

Полицейские поняли, что похитителем является тот самый знакомый. Они нашли злоумышленника в Сыктывкаре, в одном из общежитий. Как оказалось, подозреваемый уже избавился от похищенного, но правоохранители нашли банковскую карту потерпевшей прямо под окном здания, где жил злоумышленник.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК (кража). Задержанный арестован. Ранее ухтинец уже привлекался к уголовной ответственности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как считаете вы, ожидал ли вор, что его найдут? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости