Пляжи Сыктывкара ждут жары

В купальный сезон здесь горожан ждут «двойной банан» и «тройная ватрушка»

В этом году в Сыктывкаре будут действовать два официальных пляжа: бесплатный - городской в местечке Кируль на берегу реки Сысолы и платный в местечке Лемью, на берегу Вычегды. Возможно, дикий пляж в Эжве тоже обретет статус «легального», но пока этот вопрос находится на стадии согласования.

Точная дата начала пляжного сезона в столице Коми пока неизвестна, сообщили в МЧС РФ по Коми. Вероятнее всего, он откроется не раньше 20-х чисел июня. Как правило, к этому времени устанавливается стабильная теплая погода.

Уже сейчас пляжные территории готовят к купальному сезону, а водолазы очищают дно от мусора и опасных предметов. С открытием пляжей на прибрежных территориях начнут дежурить спасатели, медики, сотрудники ГИМСа и полиции. Кроме того, будет организована продажа закусок и безалкогольных напитков.

Между городом и пляжем в Лемью начнет курсировать бесплатный автобус. Традиционно возле пляжа оборудуют автостоянку. Кстати, в этом году собственники пляжа закупили новые виды водных аттракционов, и отдыхающие смогут прокатиться на «двойном банане» и «тройной ватрушке».

 

Только цифры

Вход на пляж в Лемью обойдется в 100 рублей. Отдыхающие смогут воспользоваться бесплатными деревянными лежаками или взять в аренду новые пластиковые лежаки за 100 рублей в день.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости