В выходные в Сыктывкаре ожидается аномально теплая погода

В выходные в Сыктывкаре ожидается аномально теплая погодаpixabay.com

В эти выходные в Сыктывкаре ожидается не по сезону теплая погода. Температура воздуха будет выше нормы примерно на 4 градуса. Подробнее о погоде рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

Синоптики спрогнозировали, какая погода будет в Сыктывкаре на этой неделе. Как оказалось, она будет сильно меняться с течением времени. 

Так, с субботу, 3 ноября, в столице Коми ожидаются обильные дожди. Они смоют последний снег, который выпал за предыдущие дни. В воскресенье, 4 ноября, и в понедельник, 5 ноября, ситуация с осадками будет примерно такой же, как и в субботу. 

Что касается температуры, то сыктывкарцев ожидает потепление:

- Будет не по сезону тепло. Температура воздуха ожидается примерно на 4 градуса выше нормы. То есть столбик термометра будет показывать +4 градуса днем, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

Но при этом никуда не денутся ночные заморозки. Поэтому по утрам на улице нужно быть осторожнее: дорога и тротуары обещают быть очень скользкими из-за наледи. Такая погода, по прогнозам синоптиков, продержится до середины следующей недели.

А какие у вас планы на выходные? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости